平和島ボートレース場

最近3ヶ月のデータ

コース別入着率&決まり手

コース 1着 2着 3着 4着 5着 6着 コース別決まり手
逃げ 捲り 差し 捲り差し 抜き 恵まれ
1 42.4 19.5 12.0 10.9 9.2 5.7 93.8 0.0 0.0 0.0 5.7 0.3
2 18.0 23.0 18.0 14.6 14.6 11.5 0.0 21.6 71.1 0.0 5.4 1.8
3 18.1 19.8 18.5 16.0 14.2 13.1 0.0 51.7 16.9 22.3 8.9 0.0
4 10.8 17.6 19.6 18.8 16.3 16.5 0.0 44.7 10.4 37.3 5.9 1.4
5 9.1 12.8 18.4 19.9 21.3 18.2 0.0 17.8 10.7 57.1 10.7 3.5
6 2.9 8.5 15.0 20.9 23.7 28.6 0.0 38.8 16.6 27.7 11.1 5.5

(集計期間:2026/08/01~2026/10/31 単位:%)

枠番別コース取得率

枠 1コース 2コース 3コース 4コース 5コース 6コース
1 99.5 0.4 0.0 0.0 0.0 0.0
2 0.6 96.7 2.2 0.1 0.1 0.0
3 0.0 0.6 95.6 3.2 0.3 0.1
4 0.0 0.3 0.9 92.7 4.9 0.9
5 0.0 0.9 0.6 2.8 88.3 7.2
6 0.0 1.2 0.4 1.1 6.2 90.8

(集計期間:2026/08/01~2026/10/31 単位:%)

MEMO
所在地
東京都
モーター
減音
水質
海水
干満差
あり
レコード
1.43.2 今村  豊 1998/11/26

(2026/06/30現在)

季節別データ

春季 のコース別入着率

コース 1着 2着 3着 4着 5着 6着
1 49.1 17.4 13.3 7.8 6.9 5.1
2 15.0 26.9 16.5 17.0 13.8 10.4
3 16.5 19.2 21.2 15.3 15.8 11.7
4 11.0 16.1 18.8 19.0 18.6 16.1
5 7.4 15.3 16.2 19.7 22.4 18.7
6 2.3 6.4 15.6 22.5 22.3 30.6

(集計期間:2026/03/01~2026/05/31 単位:%)

秋季 のコース別入着率

コース 1着 2着 3着 4着 5着 6着
1 49.4 21.5 7.4 8.9 7.0 5.5
2 15.9 22.1 20.2 16.3 13.7 11.5
3 14.3 19.4 18.3 21.6 11.0 15.0
4 13.5 17.2 16.4 19.0 17.9 15.7
5 5.0 13.8 21.0 18.1 23.6 18.1
6 3.2 6.9 17.2 16.8 27.1 28.5

(集計期間:2025/09/01~2025/11/30 単位:%)

夏季 のコース別入着率

コース 1着 2着 3着 4着 5着 6着
1 40.3 20.9 12.3 10.3 10.7 5.1
2 20.7 21.2 20.4 14.5 13.4 9.5
3 18.5 19.7 16.3 17.0 14.4 13.7
4 11.4 16.9 16.6 20.7 16.8 17.3
5 7.5 12.9 18.4 21.0 21.0 18.9
6 2.7 9.3 17.2 17.3 23.1 30.0

(集計期間:2026/06/01~2026/08/31 単位:%)

冬季 のコース別入着率

コース 1着 2着 3着 4着 5着 6着
1 45.1 18.6 9.9 9.9 8.7 7.5
2 13.0 24.5 23.5 14.8 15.6 8.4
3 15.5 18.4 18.8 17.4 14.3 15.3
4 16.1 17.9 17.3 18.1 17.7 12.7
5 8.9 13.5 15.3 19.7 23.1 19.3
6 2.7 8.3 16.3 21.1 20.7 30.5

(集計期間:2025/12/01~2026/02/28 単位:%)

水面図

(2023/01/01現在)

  • 情報につきましては主催者発表のものとご照合ください。

関連リンク