第2回ボートレースバトルチャンピオントーナメント 場間場外発売日程
ピックアップニュース 2020/11/22
12月3日よりボートレース若松で開催される【第2回ボートレースバトルチャンピオントーナメント】の場間場外発売日程が以下の通り発表となりました。
場間場外発売場及び発売日
場外発売場 | 発売日 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
12/3(木) | 12/4(金) | 12/5(土) | 12/6(日) | |||
桐 生 | △ | △ | ▲ | ▲ | ||
戸 田 | ▲ | ▲ | ▲ | ▲ | ||
江戸川 | △ | △ | △ | △ | ||
平和島 | ▲ | ▲ | ▲ | ▲ | ||
多摩川 | ▲ | ▲ | ▲ | ▲ | ||
浜名湖 | △ | △ | △ | △ | ||
蒲 郡 | ▲ | ▲ | △ | △ | ||
常 滑 | ▲ | ▲ | ▲ | ▲ | ||
津 | ▲ | ▲ | ▲ | ▲ | ||
三 国 | ▲ | ▲ | ▲ | △ | ||
びわこ | △ | △ | △ | △ | ||
住之江 | ▲ | ▲ | ▲ | ▲ | ||
尼 崎 | ▲ | ▲ | ▲ | ▲ | ||
鳴 門 | ▲ | ▲ | ▲ | ▲ | ||
丸 亀 | △ | △ | △ | △ | ||
児 島 | ▲ | ▲ | ▲ | ▲ | ||
宮 島 | ▲ | ▲ | ▲ | ▲ | ||
徳 山 | ▲ | △ | △ | △ | ||
下 関 | ▲ | ▲ | ▲ | ▲ | ||
芦 屋 | △ | ▲ | △ | △ | ||
福 岡 | ▲ | ▲ | ▲ | ▲ | ||
唐 津 | ▲ | ▲ | ▲ | ▲ | ||
大 村 | △ | △ | △ | △ |
ボートレースチケットショップ | 発売日 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
12/3(木) | 12/4(金) | 12/5(土) | 12/6(日) | |||
なんぶ | △ | △ | △ | △ | ||
河辺 | △ | △ | △ | △ | ||
川崎 | △ | △ | △ | △ | ||
大郷 | △ | △ | △ | △ | ||
玉川 | △ | △ | △ | △ | ||
岩間 | △ | △ | △ | △ | ||
岡部 | △ | △ | △ | △ | ||
栗橋 | △ | △ | △ | △ | ||
市原 | △ | △ | △ | △ | ||
横浜 | △ | △ | △ | △ | ||
名古屋 | △ | △ | △ | △ | ||
京都やわた | △ | △ | △ | △ | ||
梅田 | △ | △ | △ | △ | ||
神戸新開地 | △ | △ | △ | △ | ||
姫路 | △ | △ | △ | △ | ||
まるがめ | △ | △ | △ | △ | ||
朝倉 | △ | △ | △ | △ | ||
土佐 | △ | △ | △ | △ | ||
松江 | △ | △ | △ | △ | ||
呉 | △ | △ | △ | △ | ||
勝山 | △ | △ | △ | △ | ||
高城 | △ | △ | △ | △ | ||
金峰 | △ | △ | △ | △ | ||
三日月 | △ | △ | △ | △ | ||
みやき | △ | △ | △ | △ | ||
旭川 | △ | △ | △ | △ | ||
黒石 | △ | △ | △ | △ | ||
福島 | △ | △ | △ | △ | ||
新潟 | △ | △ | △ | △ | ||
オラレ上越 | △ | △ | △ | △ | ||
阿賀野 | △ | △ | △ | △ | ||
オラレ刈羽 | △ | △ | △ | △ | ||
津幡 | △ | △ | △ | △ | ||
双葉 | △ | △ | △ | △ | ||
養老 | △ | △ | △ | △ | ||
焼津 | △ | △ | △ | △ | ||
富士おやま | △ | △ | △ | △ | ||
栄 | △ | △ | △ | △ | ||
オラレセントレア | △ | △ | △ | △ | ||
高浜 | △ | △ | △ | △ | ||
名張 | △ | △ | △ | △ | ||
京丹後 | △ | △ | △ | △ | ||
りんくう | △ | △ | △ | △ | ||
滝野 | △ | △ | △ | △ | ||
洲本 | △ | △ | △ | △ | ||
相生 | △ | △ | △ | △ | ||
朝来 | △ | △ | △ | △ | ||
大和ごせ | △ | △ | △ | △ | ||
鳥取 | △ | △ | △ | △ | ||
井原 | △ | △ | △ | △ | ||
尾道 | △ | △ | △ | △ | ||
安芸高田 | △ | △ | △ | △ | ||
オラレ美馬 | △ | △ | △ | △ | ||
オラレ下関 | △ | △ | △ | △ | ||
ながと | △ | △ | △ | △ | ||
山口あじす | △ | △ | △ | △ | ||
オラレ田布施 | △ | △ | △ | △ | ||
西予 | △ | △ | △ | △ | ||
嘉麻 | △ | △ | △ | △ | ||
鹿島 | △ | △ | △ | △ | ||
前売場外おおむら | △ | △ | △ | △ | ||
松浦 | △ | △ | △ | △ | ||
長崎五島 | △ | △ | △ | △ | ||
長崎時津 | △ | △ | △ | △ | ||
長崎波佐見 | △ | △ | △ | △ | ||
オラレ島原 | △ | △ | △ | △ | ||
長洲 | △ | △ | △ | △ | ||
長崎佐々 | △ | △ | △ | △ | ||
由布 | △ | △ | △ | △ | ||
宮崎 | △ | △ | △ | △ | ||
オラレ日南 | △ | △ | △ | △ | ||
日向 | △ | △ | △ | △ | ||
天文館 | △ | △ | △ | △ | ||
さつま川内 | △ | △ | △ | △ | ||
オラレ志布志 | △ | △ | △ | △ | ||
加治木 | △ | △ | △ | △ | ||
オラレ徳山 | △ | △ | △ | △ | ||
唐津ミニット | △ | △ | △ | △ | ||
オラレ呼子 | △ | △ | △ | △ |
▲は外向発売所のみで併用発売 △は併用発売
勝舟投票法の種類
単勝式・複勝式・二連勝単式・普通二連勝複式・三連勝単式・三連勝複式・拡大二連勝複式の7種類とします。ただし、単勝式・複勝式については、多摩川、浜名湖、常滑、三国、丸亀、BTS川崎、BTSまるがめ、BTS朝倉、BTSオラレセントレアのみの発売とします。
外向発売所場外発売要領
(1)発売日
令和2年12月3日(木)から令和2年12月6日(日)までの4日間
(2)発売対象レース
開催全レース
(3)開場時間
午前8時30分
(4)発売開始時間
午前8時30分
(5)発売締切時間
本場に準じます。
(6)勝舟投票法の種類
二連勝単式・普通二連勝複式・三連勝単式・三連勝複式・拡大二連勝複式の5種類とします。
ボートレースチケットショップ北九州メディアドーム場外発売要領
(1)発売日
令和2年12月3日(木)から令和2年12月6日(日)までの4日間
(2)発売対象レース
開催全レース
(3)開場時間
午前8時30分
(4)発売開始時間
午前8時30分
(5)発売締切時間
本場に準じます。
(6)勝舟投票法の種類
二連勝単式・普通二連勝複式・三連勝単式・三連勝複式・拡大二連勝複式の5種類とします。
発売開始・締切予定時刻(本場)
日程 | 第1日 [12月3日(木)] |
|||
---|---|---|---|---|
レース | 本場 | |||
発売 開始 |
発売 締切 |
|||
1 | 14:05 | 14:25 | ||
2 | 14:36 | 14:56 | ||
3 | 15:07 | 15:27 | ||
4 | 1回戦 | |||
15:38 | 16:00 | |||
5 | 1回戦 | |||
16:11 | 16:34 | |||
6 | 1回戦 | |||
16:45 | 17:08 | |||
7 | 1回戦 | |||
17:19 | 17:43 | |||
8 | 1回戦 | |||
17:54 | 18:18 | |||
9 | 1回戦 | |||
18:29 | 18:54 | |||
10 | 1回戦 | |||
19:05 | 19:30 | |||
11 | 1回戦 | |||
19:41 | 20:06 | |||
12 | 若松ドリームマッチ | |||
20:17 | 20:40 |
※第1レースから第3レースはBBCシリーズ予選、第12レースは若松ドリームマッチ
日程 | 第2日 [12月4日(金)] |
|
---|---|---|
レース | 本場 | |
発売 開始 |
発売 締切 |
|
1 | 14:05 | 14:25 |
2 | 14:36 | 14:56 |
3 | 15:07 | 15:27 |
4 | 15:38 | 15:58 |
5 | 16:09 | 16:31 |
6 | 16:42 | 17:04 |
7 | 17:15 | 17:37 |
8 | 準々決勝戦 | |
17:48 | 18:14 | |
9 | 準々決勝戦 | |
18:25 | 18:52 | |
10 | 準々決勝戦 | |
19:03 | 19:30 | |
11 | 準々決勝戦 | |
19:41 | 20:09 | |
12 | 20:20 | 20:40 |
※第1レースから第7レースはBBCシリーズ予選、第12レースは一般戦
日程 | 第3日 [12月5日(土)] |
|||
---|---|---|---|---|
レース | 本場 | |||
発売 開始 |
発売 締切 |
|||
1 | 14:05 | 14:25 | ||
2 | 14:36 | 14:56 | ||
3 | 15:07 | 15:28 | ||
4 | BBCシリーズ選抜進出戦 | |||
15:39 | 16:01 | |||
5 | BBCシリーズ選抜進出戦 | |||
16:12 | 16:34 | |||
6 | BBCシリーズ選抜進出戦 | |||
16:45 | 17:07 | |||
7 | BBCシリーズ選抜進出戦 | |||
17:18 | 17:40 | |||
8 | BBCシリーズ選抜進出戦 | |||
17:51 | 18:13 | |||
9 | BBCシリーズ選抜進出戦 | |||
18:24 | 18:46 | |||
10 | 準決勝戦 | |||
18:57 | 19:25 | |||
11 | 準決勝戦 | |||
19:36 | 20:04 | |||
12 | 20:15 | 20:40 |
※第1レースから第3レース及び第12レースは一般戦
日程 | 第4日 [12月6日(日)] |
|
---|---|---|
レース | 本場 | |
発売 開始 |
発売 締切 |
|
1 | 14:05 | 14:25 |
2 | 14:36 | 14:56 |
3 | 15:07 | 15:27 |
4 | 15:38 | 15:58 |
5 | 16:09 | 16:30 |
6 | 16:41 | 17:03 |
7 | 17:14 | 17:36 |
8 | Wakamatsu Boatrace Super Selection(若松BR超選抜) | |
17:47 | 18:11 | |
9 | BBCシリーズ選抜B戦 | |
18:22 | 18:47 | |
10 | BBCシリーズ選抜A戦 | |
18:58 | 19:23 | |
11 | BBCトーナメント順位決定戦 | |
19:34 | 19:59 | |
12 | 決勝戦 | |
20:10 | 20:40 |
※第1レースから第7レースは一般戦