月間スケジュール
- :SG
- :G1
- :G2
- :G3
- :オールレディース
- :ヴィーナスシリーズ
- :ルーキーシリーズ
- :マスターズリーグ
- :一般
関東地区
ボート レース場 | 28 木 | 29 金 | 30 土 | 31 日 | 1 月 | 2 火 | 3 水 | 4 木 | 5 金 | 6 土 | 7 日 | 8 月 | 9 火 | 10 水 | 11 木 | 12 金 | 13 土 | 14 日 | 15 月 | 16 火 | 17 水 | 18 木 | 19 金 | 20 土 | 21 日 | 22 月 | 23 火 | 24 水 | 25 木 | 26 金 | 27 土 | 28 日 | 29 月 | 30 火 | 31 水 | 1 木 | 2 金 | 3 土 | 4 日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第19回スカッとさわやか杯 | 創刊150周年記念第56回報知新聞社杯お盆レース | みんドラカップ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
サッポロビールカップ | 報知新聞創刊150周年記念スポーツ報知サマーカップ | 第45回戸田ボート大賞・サンケイスポーツ杯 | アサヒスーパードライカップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第44回大江戸賞 | 第22回スカッとさわやか杯 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
マンスリーBOATRACE杯・ほぼオール女子戦 | 創刊75周年 第62回デイリースポーツサマーカップ | 第19回サントリーカップ | BTSオラレ刈羽開設6周年記念 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BTS大郷開設記念第24回大郷葉月杯 | 第2回DMMどちゃんこTV杯 | 第17回マンスリーBOATRACE杯 |
東海地区
ボート レース場 | 28 木 | 29 金 | 30 土 | 31 日 | 1 月 | 2 火 | 3 水 | 4 木 | 5 金 | 6 土 | 7 日 | 8 月 | 9 火 | 10 水 | 11 木 | 12 金 | 13 土 | 14 日 | 15 月 | 16 火 | 17 水 | 18 木 | 19 金 | 20 土 | 21 日 | 22 月 | 23 火 | 24 水 | 25 木 | 26 金 | 27 土 | 28 日 | 29 月 | 30 火 | 31 水 | 1 木 | 2 金 | 3 土 | 4 日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
シーラック バリ勝男クン。カップ | ★サッポロビールカップ | 中日スポーツ後援 湖西市長杯争奪戦 黒潮杯 | 第68回ボートレースメモリアル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
日刊スポーツ杯争奪 納涼しぶきお盆特別選抜戦 | 名鉄バス杯争奪戦 | 蒲郡市観光協会会長杯争奪戦 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
サッポロビールカップ | 名鉄杯争奪2022納涼お盆レース | ボートピア名古屋開設16周年記念競走 | 中日スポーツ杯争奪第26回ドラゴン大賞 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
三交マキシーカップ | 中京スポーツ納涼しぶき杯争奪戦 | 津オールレディース 上富良野交流25周年記念 | 開設7周年記念BTS名張モンスターカップ | ルーキーシリーズ第14戦スカパー!・JLC杯争奪戦 |
近畿地区
ボート レース場 | 28 木 | 29 金 | 30 土 | 31 日 | 1 月 | 2 火 | 3 水 | 4 木 | 5 金 | 6 土 | 7 日 | 8 月 | 9 火 | 10 水 | 11 木 | 12 金 | 13 土 | 14 日 | 15 月 | 16 火 | 17 水 | 18 木 | 19 金 | 20 土 | 21 日 | 22 月 | 23 火 | 24 水 | 25 木 | 26 金 | 27 土 | 28 日 | 29 月 | 30 火 | 31 水 | 1 木 | 2 金 | 3 土 | 4 日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
三国モーニング スタートキング争奪戦 | 夏盛り!!三国観光産業社長杯 | 第50回しぶき賞 | スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ第13戦 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第9回中日スポーツ杯 | 滋賀県知事杯争奪第27回びわこカップ | さがけいば杯 | 東スポグループ杯 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
日刊スポーツ盾争奪 第56回しぶき杯競走 | 大阪ダービー 第39回摂河泉競走 | 岸和田市制100周年記念競走 | サンテレビ杯争奪ボートの時間!ご視聴ありがとう競走 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
マンスリーBOATRACE杯 | UHA味覚糖杯 | 日本財団会長杯争奪第50回オール兵庫王座決定戦 | 「B面の神戸」ええとこええとこBTS神戸新開地杯 | 日本モーターボート選手会長杯尼崎ぶるたんカップ |
中国・四国地区
ボート レース場 | 28 木 | 29 金 | 30 土 | 31 日 | 1 月 | 2 火 | 3 水 | 4 木 | 5 金 | 6 土 | 7 日 | 8 月 | 9 火 | 10 水 | 11 木 | 12 金 | 13 土 | 14 日 | 15 月 | 16 火 | 17 水 | 18 木 | 19 金 | 20 土 | 21 日 | 22 月 | 23 火 | 24 水 | 25 木 | 26 金 | 27 土 | 28 日 | 29 月 | 30 火 | 31 水 | 1 木 | 2 金 | 3 土 | 4 日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第55回渦王杯競走 | ボートレースチケットショップ土佐開設26周年記念 | ヴィーナスシリーズ第10戦 マクール杯競走 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第36回レディースチャンピオン | RNC杯争奪 サマーチャンピオンレース | 日刊スポーツカップ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BTS岡山わけ 開設1周年記念競走 | 第40回天領杯 | BTS松江 開設22周年記念競走 | モーターボート大賞 児島のまくりキング決定戦 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第10回サッポロビール杯 | 第52回スポーツニッポン杯 | 第8回西日本スポーツ杯 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BOATBoyCUP | 黒神杯争奪戦 | レノファ山口カップ | tysテレビ山口杯争奪戦 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
楽天銀行賞 | ふく〜る下関オープン10周年記念 日本トーター杯 | Hayashikane杯 お盆特選 | オラレ下関オープン8周年記念 山口新聞社杯 |
九州地区
ボート レース場 | 28 木 | 29 金 | 30 土 | 31 日 | 1 月 | 2 火 | 3 水 | 4 木 | 5 金 | 6 土 | 7 日 | 8 月 | 9 火 | 10 水 | 11 木 | 12 金 | 13 土 | 14 日 | 15 月 | 16 火 | 17 水 | 18 木 | 19 金 | 20 土 | 21 日 | 22 月 | 23 火 | 24 水 | 25 木 | 26 金 | 27 土 | 28 日 | 29 月 | 30 火 | 31 水 | 1 木 | 2 金 | 3 土 | 4 日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
日刊スポーツ杯お盆特選競走 | ナッセ杯 | 西日本スポーツ杯 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BTS高城開設24周年記念 | 九スポ杯争奪 オール九州選抜戦 | 福岡ソフトバンクホークス杯 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
お盆特選レース | ヴィーナスシリーズ第9戦・マクール杯 | 誰が勝っても福岡初優勝マンスリーBOATRACE杯 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
マスターズリーグ第4戦 | お盆特選〜がばい王者決定戦〜 | 第10回サッポロビールカップ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
お盆特選レース 日本財団会長杯 | 大村市長杯 | オールレディース競走 第17回蛭子能収杯 |
- 情報に関しましては、主催者発表のものとご照合ください。