月間スケジュール
- :SG
- :G1
- :G2
- :G3
- :オールレディース
- :ヴィーナスシリーズ
- :ルーキーシリーズ
- :マスターズリーグ
- :一般
関東地区
ボート レース場 | 28 木 | 29 金 | 30 土 | 31 日 | 1 月 | 2 火 | 3 水 | 4 木 | 5 金 | 6 土 | 7 日 | 8 月 | 9 火 | 10 水 | 11 木 | 12 金 | 13 土 | 14 日 | 15 月 | 16 火 | 17 水 | 18 木 | 19 金 | 20 土 | 21 日 | 22 月 | 23 火 | 24 水 | 25 木 | 26 金 | 27 土 | 28 日 | 29 月 | 30 火 | 1 水 | 2 木 | 3 金 | 4 土 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第12回ドラキリュウカップ・3世代対抗戦 | 第39回群馬テレビ杯 | 第14回公営レーシングプレス杯 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
e‐SHINBUN杯 | 第37回関東日刊紙競艇記者クラブ杯 | 第15回J:COM川口・戸田杯 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
外向発売所開設7周年記念 富士通フロンテック杯 | ジャパンネット銀行賞 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ボートピア河辺開設24周年記念 | 第16回日本トーターカップ | G3平和島レディースカップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第55回日刊スポーツ賞 | 第14回サントリーカップ | 第26回多摩川さつき杯令和初代多摩川チャンプ決定戦 |
東海地区
ボート レース場 | 28 木 | 29 金 | 30 土 | 31 日 | 1 月 | 2 火 | 3 水 | 4 木 | 5 金 | 6 土 | 7 日 | 8 月 | 9 火 | 10 水 | 11 木 | 12 金 | 13 土 | 14 日 | 15 月 | 16 火 | 17 水 | 18 木 | 19 金 | 20 土 | 21 日 | 22 月 | 23 火 | 24 水 | 25 木 | 26 金 | 27 土 | 28 日 | 29 月 | 30 火 | 1 水 | 2 木 | 3 金 | 4 土 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ボートレースチケットショップ富士おやま4周年記念 | サンケイスポーツ杯 | スポーツ報知 ビクトリーカップ | 中日新聞東海本社杯 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
蒲郡市長杯争奪 蒲郡ムーンライトレース | BOAT Boy CUP | トランスワード杯争奪戦 | 中日スポーツ賞 第48回 竹島弁天杯 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
開設66周年記念競走G1トコタンキング決定戦 | 男女W優勝シリーズ〜常滑市長杯〜 | 中京スポーツ杯争奪全日本ファイターキング決定戦 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BTS養老2周年記念3支部ガチ対決シリーズin津 | 創刊70周年記念 日刊スポーツちどり杯争奪戦 | 中日スポーツ津ボート大賞 | スポーツニッポンパール賞競走 |
近畿地区
ボート レース場 | 28 木 | 29 金 | 30 土 | 31 日 | 1 月 | 2 火 | 3 水 | 4 木 | 5 金 | 6 土 | 7 日 | 8 月 | 9 火 | 10 水 | 11 木 | 12 金 | 13 土 | 14 日 | 15 月 | 16 火 | 17 水 | 18 木 | 19 金 | 20 土 | 21 日 | 22 月 | 23 火 | 24 水 | 25 木 | 26 金 | 27 土 | 28 日 | 29 月 | 30 火 | 1 水 | 2 木 | 3 金 | 4 土 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
三国モーニング スタートキング争奪戦 | 新東通信杯 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
スポーツニッポン新聞社杯争奪 第44回八景賞 | ボートピア京都やわた開設12周年記念 | G3オールレディース ビーナスちゃんカップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
日本財団会長旗争奪 第33回住之江王冠競走 | G3オールレディース 第30回アクアクイーンカップ | スポニチ杯争奪 第53回住之江選手権競走 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
デイリースポーツ杯争奪第30回ささはら賞競走 | BTS鳥取開設8周年記念 鳥取市長杯 | 第51回報知金杯争奪 六甲賞競走 |
中国・四国地区
ボート レース場 | 28 木 | 29 金 | 30 土 | 31 日 | 1 月 | 2 火 | 3 水 | 4 木 | 5 金 | 6 土 | 7 日 | 8 月 | 9 火 | 10 水 | 11 木 | 12 金 | 13 土 | 14 日 | 15 月 | 16 火 | 17 水 | 18 木 | 19 金 | 20 土 | 21 日 | 22 月 | 23 火 | 24 水 | 25 木 | 26 金 | 27 土 | 28 日 | 29 月 | 30 火 | 1 水 | 2 木 | 3 金 | 4 土 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第29回鳴門市長杯競走 | 第27回日本モーターボート選手会会長杯競走 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
金陵カップ | 四国アイランドリーグplus杯 | まるがめブルーナイター10周年記念競走 | 安岐真人杯争奪瀬戸の大魔神大賞 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
第35回倉敷市長杯 | 日本トーター杯 | 第35回鷲羽杯 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第20回マスターズチャンピオン | 第48回サンケイスポーツ若葉賞 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
スポーツニッポン杯争奪 ヴィーナスシリーズ第1戦 | トライアングルカップ | yab山口朝日放送杯争奪戦 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
G1ダイヤモンドカップ | 九州スポーツ杯争奪戦 | 日本モーターボート選手会会長杯GW特選 |
九州地区
ボート レース場 | 28 木 | 29 金 | 30 土 | 31 日 | 1 月 | 2 火 | 3 水 | 4 木 | 5 金 | 6 土 | 7 日 | 8 月 | 9 火 | 10 水 | 11 木 | 12 金 | 13 土 | 14 日 | 15 月 | 16 火 | 17 水 | 18 木 | 19 金 | 20 土 | 21 日 | 22 月 | 23 火 | 24 水 | 25 木 | 26 金 | 27 土 | 28 日 | 29 月 | 30 火 | 1 水 | 2 木 | 3 金 | 4 土 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
若松夜王SマンスリーBOATRACE杯海の安全王 | 西部ボートレース記者クラブ杯 | スポーツニッポン杯GW特選競走 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
G3オールレディース マクール杯 | 第14回マリンテラスあしやカップ | スポーツ報知杯争奪ゴールデンウィーク特選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルーキーシリーズ第7戦スカパー!・JLC杯 | 日本トーター杯 | 西日本スポーツ杯争奪戦 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
朝から!からつ第1戦〜スプリングバトル〜 | ルーキーシリーズ第8戦スカパー!・第18回JLC杯 | 平成ラストバトル!第9回領巾振山つつじカップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
日本MB選手会会長杯 | G3アサヒビールカップ | GW特選レース |
- 情報に関しましては、主催者発表のものとご照合ください。