月間スケジュール
- :SG
- :G1
- :G2
- :G3
- :オールレディース
- :ヴィーナスシリーズ
- :ルーキーシリーズ
- :マスターズリーグ
- :一般
関東地区
ボート レース場 | 27 月 | 28 火 | 29 水 | 30 木 | 1 金 | 2 土 | 3 日 | 4 月 | 5 火 | 6 水 | 7 木 | 8 金 | 9 土 | 10 日 | 11 月 | 12 火 | 13 水 | 14 木 | 15 金 | 16 土 | 17 日 | 18 月 | 19 火 | 20 水 | 21 木 | 22 金 | 23 土 | 24 日 | 25 月 | 26 火 | 27 水 | 28 木 | 29 金 | 30 土 | 31 日 | 1 月 | 2 火 | 3 水 | 4 木 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第47回上毛新聞社杯 | 第3回赤城カントリー倶楽部杯 | 第13回マクール杯 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第31回ウインビーカップ・第54回日刊スポーツ杯 | 第16回J:COM川口・戸田杯 | 第38回関東日刊紙競艇記者クラブ杯 | 第15回日刊ゲンダイ杯 | BOATBoyCUP | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
月兎ソース協賛ゴールデンカップ | 第44回日刊スポーツ杯 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第43回京急電鉄社長杯 | G3平和島レディースカップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第27回多摩川さつき杯 | 第31回日本モーターボート選手会会長賞 | ヴィーナスシリーズ第5戦是政プリンセスカップ |
東海地区
ボート レース場 | 27 月 | 28 火 | 29 水 | 30 木 | 1 金 | 2 土 | 3 日 | 4 月 | 5 火 | 6 水 | 7 木 | 8 金 | 9 土 | 10 日 | 11 月 | 12 火 | 13 水 | 14 木 | 15 金 | 16 土 | 17 日 | 18 月 | 19 火 | 20 水 | 21 木 | 22 金 | 23 土 | 24 日 | 25 月 | 26 火 | 27 水 | 28 木 | 29 金 | 30 土 | 31 日 | 1 月 | 2 火 | 3 水 | 4 木 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
浜松市長杯争奪戦 やらまいかカップ | 公営レーシングプレス杯 | BTS岩間16周年記念 茨城新聞社杯 | オールレディースHamaZoカップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
蒲郡市長杯争奪 蒲郡トトまるナイト特別 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中日スポーツ杯争奪第40回チャンピオン大会 | オラレセントレア開設8周年記念競走 | 中京スポーツ杯争奪第49回ファイターキング決定戦 | INAX杯争奪第32回とこなめ大賞 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
スポーツニッポンパール賞競走 | 津PR第1戦 男女W優勝戦 | G3中日カップ | レディオキューブFM三重カップ |
近畿地区
ボート レース場 | 27 月 | 28 火 | 29 水 | 30 木 | 1 金 | 2 土 | 3 日 | 4 月 | 5 火 | 6 水 | 7 木 | 8 金 | 9 土 | 10 日 | 11 月 | 12 火 | 13 水 | 14 木 | 15 金 | 16 土 | 17 日 | 18 月 | 19 火 | 20 水 | 21 木 | 22 金 | 23 土 | 24 日 | 25 月 | 26 火 | 27 水 | 28 木 | 29 金 | 30 土 | 31 日 | 1 月 | 2 火 | 3 水 | 4 木 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
オールレディース 三国レディースカップ | GW三国ボートフェスタ | けーぶるちゃん。杯 | 激突!三国ガチバトル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
滋賀県知事杯争奪 第21回ビナちゃんカップ | 第3回ジャパンネット銀行賞 | 大阪スポーツ杯争奪 第25回におの湖賞 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
オール大阪2020ラピートカップ | 日刊スポーツ盾争奪 第54回しぶき杯競走 | 第47回ボートレースオールスター | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第52回報知金杯争奪六甲賞競走 | ヴィーナスシリーズ第4戦 尼崎プリンセスカップ |
中国・四国地区
ボート レース場 | 27 月 | 28 火 | 29 水 | 30 木 | 1 金 | 2 土 | 3 日 | 4 月 | 5 火 | 6 水 | 7 木 | 8 金 | 9 土 | 10 日 | 11 月 | 12 火 | 13 水 | 14 木 | 15 金 | 16 土 | 17 日 | 18 月 | 19 火 | 20 水 | 21 木 | 22 金 | 23 土 | 24 日 | 25 月 | 26 火 | 27 水 | 28 木 | 29 金 | 30 土 | 31 日 | 1 月 | 2 火 | 3 水 | 4 木 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第28回日本モーターボート選手会会長杯競走 | トランスワードトロフィー2020 | 第21回日本財団会長杯競走 | マクール杯競走 | 日本トーター杯競走 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
安岐真人杯争奪瀬戸の大魔神大賞 | ボートレースレディースVSルーキーズバトル | G2まるがめMB大賞 京極の乱〜全国支部合戦〜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第2回児島商工会議所会頭賞 | 倉敷市議会議長杯 | 日本トーター杯 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第14回ヤクルトカップ | 第17回日本モーターボート選手会会長賞 | 第14回日本トーター賞 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
トライアングルカップ | 徳山クラウン争奪戦開設67周年記念競走 | スポーツニッポン杯争奪戦 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
モーヴィ下関オープン1周年記念 モーヴィ下関杯 | 日本財団会長杯争奪 準優進出バトル | コチラふくふく情報局杯 準優進出バトル |
九州地区
ボート レース場 | 27 月 | 28 火 | 29 水 | 30 木 | 1 金 | 2 土 | 3 日 | 4 月 | 5 火 | 6 水 | 7 木 | 8 金 | 9 土 | 10 日 | 11 月 | 12 火 | 13 水 | 14 木 | 15 金 | 16 土 | 17 日 | 18 月 | 19 火 | 20 水 | 21 木 | 22 金 | 23 土 | 24 日 | 25 月 | 26 火 | 27 水 | 28 木 | 29 金 | 30 土 | 31 日 | 1 月 | 2 火 | 3 水 | 4 木 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヴィーナスS第3戦マクール杯ナイトプリンセスカップ | ひめちゃん杯 | 第38回日本財団会長杯 | 山口シネマカップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
スポーツ報知杯争奪ゴールデンウィーク特選 | 読売新聞社杯 全日本王座決定戦 開設68周年記念 | BTS嘉麻オープン8周年記念 | ニッカン・コム杯 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
オール福岡! GW特選レース | 九州プロレス杯 | 九州スポーツ杯争奪戦 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第10回領巾振山つつじカップ | 唐津ミニット開設16周年記念 | か・らっキーバトル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
GW特選 日本財団会長杯 | 富士通フロンテック杯 | マスターズリーグ第1戦 | オラレ志布志開設11周年記念 |
- 情報に関しましては、主催者発表のものとご照合ください。