下 関ボートレース場

最近3ヶ月のデータ

コース別入着率&決まり手

コース 1着 2着 3着 4着 5着 6着 コース別決まり手
逃げ 捲り 差し 捲り差し 抜き 恵まれ
1 58.9 18.6 8.0 5.0 5.2 3.9 96.8 0.0 0.0 0.0 3.1 0.0
2 11.4 26.7 18.0 17.3 14.1 12.1 0.0 22.0 74.0 0.0 4.0 0.0
3 13.1 22.2 24.0 17.5 11.1 11.8 0.0 31.5 14.0 42.1 10.5 1.7
4 10.2 14.4 19.4 23.7 18.9 13.0 0.0 44.4 17.7 28.8 8.8 0.0
5 5.2 13.2 18.0 18.3 22.8 22.1 0.0 17.3 0.0 52.1 21.7 8.6
6 2.0 5.7 13.3 18.8 26.9 32.9 0.0 33.3 0.0 33.3 33.3 0.0

(集計期間:2026/02/01~2026/04/30 単位:%)

枠番別コース取得率

1コース 2コース 3コース 4コース 5コース 6コース
1 97.7 1.1 0.6 0.2 0.0 0.2
2 2.0 92.2 3.8 0.6 0.6 0.4
3 0.2 3.6 89.3 4.3 1.8 0.6
4 0.0 0.9 3.4 83.8 7.2 4.5
5 0.0 1.5 1.5 7.9 79.9 8.8
6 0.0 0.6 1.1 2.9 10.4 84.7

(集計期間:2026/02/01~2026/04/30 単位:%)

MEMO
所在地
山口県
モーター
減音
水質
海水
干満差
あり
レコード
1.43.8 植木 通彦 2000/12/12

(2025/12/31現在)

季節別データ

春季 のコース別入着率

コース 1着 2着 3着 4着 5着 6着
1 61.9 17.5 8.4 6.4 3.5 2.0
2 14.5 25.1 18.2 19.1 12.0 10.8
3 9.7 21.4 22.0 18.3 14.8 13.4
4 8.5 19.3 20.8 19.5 17.7 13.8
5 4.5 12.7 18.4 22.1 23.3 18.8
6 2.5 5.4 13.5 15.8 27.9 34.7

(集計期間:2025/03/01~2025/05/31 単位:%)

秋季 のコース別入着率

コース 1着 2着 3着 4着 5着 6着
1 61.6 16.0 7.6 5.6 4.9 4.0
2 13.4 24.0 20.1 17.6 13.4 11.2
3 10.8 28.0 22.0 15.4 14.8 8.8
4 9.1 16.4 19.2 19.5 19.7 15.7
5 4.1 11.8 17.5 23.5 24.2 18.6
6 1.5 4.5 14.7 19.6 23.6 35.7

(集計期間:2025/09/01~2025/11/30 単位:%)

夏季 のコース別入着率

コース 1着 2着 3着 4着 5着 6着
1 60.0 15.4 9.9 6.1 5.3 3.0
2 12.1 25.6 17.2 17.2 12.5 15.1
3 12.0 25.4 20.8 19.7 12.2 9.5
4 10.5 15.3 21.5 17.1 19.0 16.3
5 4.0 11.3 20.3 24.5 23.5 16.2
6 2.1 7.6 11.3 16.1 27.5 35.1

(集計期間:2025/06/01~2025/08/31 単位:%)

冬季 のコース別入着率

コース 1着 2着 3着 4着 5着 6着
1 60.1 18.7 8.1 5.1 4.2 3.5
2 11.5 25.4 21.0 16.2 14.4 11.2
3 12.7 22.6 21.7 17.7 11.8 13.3
4 9.6 16.2 20.7 21.2 19.0 13.0
5 5.1 11.6 18.0 22.0 23.2 19.8
6 1.6 6.2 11.2 18.3 27.3 35.1

(集計期間:2025/12/01~2026/02/28 単位:%)

水面図

(2023/01/01現在)

  • 情報につきましては主催者発表のものとご照合ください。

関連リンク