浜名湖ボートレース場

最近3ヶ月のデータ

コース別入着率&決まり手

コース 1着 2着 3着 4着 5着 6着 コース別決まり手
逃げ 捲り 差し 捲り差し 抜き 恵まれ
1 54.0 18.7 8.4 6.6 6.3 5.7 95.5 0.0 0.0 0.0 3.3 1.1
2 13.3 24.6 19.3 14.4 15.6 12.6 0.0 29.5 57.9 0.0 10.2 2.2
3 15.1 21.4 21.5 17.0 15.6 9.1 0.0 33.0 14.0 41.0 9.0 3.0
4 11.4 15.6 16.8 19.4 19.0 17.5 0.0 38.6 13.3 32.0 12.0 4.0
5 5.8 14.6 20.0 21.5 21.7 16.1 0.0 15.3 7.6 74.3 2.5 0.0
6 1.5 6.4 15.3 22.4 21.9 32.2 0.0 20.0 0.0 70.0 10.0 0.0

(集計期間:2026/02/01~2026/04/30 単位:%)

枠番別コース取得率

1コース 2コース 3コース 4コース 5コース 6コース
1 97.6 2.0 0.1 0.0 0.0 0.1
2 1.2 92.6 4.8 0.9 0.0 0.4
3 0.6 3.0 90.0 4.3 0.6 1.3
4 0.2 0.7 3.1 85.7 6.4 3.5
5 0.2 0.8 0.8 6.5 80.9 10.3
6 0.1 1.0 1.3 2.5 12.2 82.6

(集計期間:2026/02/01~2026/04/30 単位:%)

MEMO
所在地
静岡県
モーター
減音
水質
汽水
干満差
あり
レコード
1.44.3 原田 幸哉 2004/02/28

(2025/12/31現在)

季節別データ

春季 のコース別入着率

コース 1着 2着 3着 4着 5着 6着
1 49.4 19.3 10.1 8.2 6.9 5.9
2 13.8 26.4 21.3 15.9 12.7 9.5
3 15.8 23.2 18.0 15.1 14.4 13.2
4 12.2 15.6 21.2 20.3 15.6 14.8
5 7.3 10.9 21.1 20.8 22.3 17.3
6 2.4 5.4 9.2 20.7 28.4 33.6

(集計期間:2025/03/01~2025/05/31 単位:%)

秋季 のコース別入着率

コース 1着 2着 3着 4着 5着 6着
1 55.5 17.7 8.9 6.1 5.8 5.6
2 14.2 26.0 15.2 15.7 14.5 14.2
3 15.1 18.2 20.3 17.4 15.6 13.1
4 8.7 20.3 20.6 19.4 18.1 12.6
5 6.0 13.0 24.1 22.6 21.9 12.1
6 1.3 5.5 11.5 19.3 24.3 37.8

(集計期間:2025/09/01~2025/11/30 単位:%)

夏季 のコース別入着率

コース 1着 2着 3着 4着 5着 6着
1 48.2 18.4 10.2 8.3 6.6 8.0
2 12.8 24.3 19.6 15.9 13.6 13.6
3 17.2 19.7 18.9 18.9 15.0 9.9
4 12.5 18.1 20.2 18.6 16.6 13.7
5 8.2 12.0 19.5 19.5 24.6 15.9
6 1.4 7.8 12.0 19.2 24.2 35.0

(集計期間:2025/06/01~2025/08/31 単位:%)

冬季 のコース別入着率

コース 1着 2着 3着 4着 5着 6着
1 55.3 17.4 10.3 7.1 5.5 4.2
2 12.8 27.8 20.0 16.3 13.7 9.1
3 13.1 25.8 21.1 15.7 14.6 9.4
4 9.5 12.6 20.0 19.7 21.3 16.6
5 7.9 11.3 19.4 18.9 19.4 22.9
6 2.2 6.2 10.3 23.4 25.6 32.0

(集計期間:2025/12/01~2026/02/28 単位:%)

水面図

(2023/01/01現在)

  • 情報につきましては主催者発表のものとご照合ください。

関連リンク