平和島ボートレース場

最近3ヶ月のデータ

コース別入着率&決まり手

コース 1着 2着 3着 4着 5着 6着 コース別決まり手
逃げ 捲り 差し 捲り差し 抜き 恵まれ
1 48.0 17.9 11.2 9.0 8.0 5.5 95.3 0.0 0.0 0.0 4.6 0.0
2 13.7 25.8 18.4 17.9 14.6 9.4 0.0 24.1 70.1 0.0 4.5 1.1
3 15.2 20.1 20.3 15.6 15.6 12.9 0.0 53.6 14.4 25.7 6.1 0.0
4 13.8 15.5 18.8 17.9 18.8 14.8 0.0 37.5 28.4 21.5 9.0 3.4
5 7.8 14.1 15.9 20.6 22.7 18.6 0.0 26.0 8.0 50.0 14.0 2.0
6 2.8 7.8 16.7 20.0 20.0 32.3 0.0 44.4 11.1 16.6 16.6 11.1

(集計期間:2026/02/01~2026/04/30 単位:%)

枠番別コース取得率

1コース 2コース 3コース 4コース 5コース 6コース
1 99.5 0.4 0.0 0.0 0.0 0.0
2 0.4 96.4 2.6 0.4 0.0 0.0
3 0.0 1.2 94.4 3.1 0.9 0.3
4 0.0 0.7 2.3 91.8 2.4 2.4
5 0.0 0.6 0.3 3.7 83.9 11.3
6 0.0 0.9 0.3 1.0 12.7 84.9

(集計期間:2026/02/01~2026/04/30 単位:%)

MEMO
所在地
東京都
モーター
減音
水質
海水
干満差
あり
レコード
1.43.2 今村  豊 1998/11/26

(2025/12/31現在)

季節別データ

春季 のコース別入着率

コース 1着 2着 3着 4着 5着 6着
1 46.8 20.0 12.3 8.6 6.9 5.1
2 14.0 24.7 18.4 16.6 15.8 10.2
3 14.8 21.4 17.8 17.9 15.2 12.6
4 14.8 18.3 17.9 18.3 15.0 15.3
5 8.1 11.3 19.3 18.7 23.1 19.2
6 3.0 5.9 15.9 20.5 23.5 31.0

(集計期間:2025/03/01~2025/05/31 単位:%)

秋季 のコース別入着率

コース 1着 2着 3着 4着 5着 6着
1 49.4 21.5 7.4 8.9 7.0 5.5
2 15.9 22.1 20.2 16.3 13.7 11.5
3 14.3 19.4 18.3 21.6 11.0 15.0
4 13.5 17.2 16.4 19.0 17.9 15.7
5 5.0 13.8 21.0 18.1 23.6 18.1
6 3.2 6.9 17.2 16.8 27.1 28.5

(集計期間:2025/09/01~2025/11/30 単位:%)

夏季 のコース別入着率

コース 1着 2着 3着 4着 5着 6着
1 47.2 18.2 11.7 8.6 8.6 5.4
2 17.5 22.1 18.3 16.2 14.8 10.8
3 14.8 22.3 17.3 15.6 16.7 13.0
4 13.3 18.6 20.4 18.6 16.3 12.6
5 5.8 12.4 19.4 20.8 22.2 19.2
6 2.6 7.4 14.0 21.4 21.4 32.8

(集計期間:2025/06/01~2025/08/31 単位:%)

冬季 のコース別入着率

コース 1着 2着 3着 4着 5着 6着
1 45.1 18.6 9.9 9.9 8.7 7.5
2 13.0 24.5 23.5 14.8 15.6 8.4
3 15.5 18.4 18.8 17.4 14.3 15.3
4 16.1 17.9 17.3 18.1 17.7 12.7
5 8.9 13.5 15.3 19.7 23.1 19.3
6 2.7 8.3 16.3 21.1 20.7 30.5

(集計期間:2025/12/01~2026/02/28 単位:%)

水面図

(2023/01/01現在)

  • 情報につきましては主催者発表のものとご照合ください。

関連リンク