トピックス
- 03/28 SG第56回ボートレースクラシック(福岡)は石野貴之選手(4168)が優勝いたしました
- 03/26 第56回ボートレースクラシック 地上波テレビ/ラジオ中継情報更新!
- 03/22 「BOAT RACE ビッグレース現場レポート」で第56回ボートレースクラシックの情報を更新中!
- 03/20 第56回ボートレースクラシックのスペシャルページをアップ
- 03/14 第56回ボートレースクラシック 場間場外発売日程
- 02/24 第56回ボートレースクラシックドリーム戦出場選手の発表
- 02/22 第56回ボートレースクラシック(福岡) 出場選手繰り上がりについて
- 01/12 第56回ボートレースクラシック(福岡)出場選手決定
レース | 3連勝単式 | 2連勝単式 | 備考 | ||
---|---|---|---|---|---|
組合わせ | 払戻金 | 組合わせ | 払戻金 | ||
1R |
1
-2
-3
|
¥1,880 |
1
-2
|
¥750 | |
2R |
1
-4
-3
|
¥2,970 |
1
-4
|
¥850 | |
3R |
1
-2
-3
|
¥1,690 |
1
-2
|
¥490 | |
4R |
1
-2
-3
|
¥670 |
1
-2
|
¥290 | |
5R |
1
-5
-4
|
¥5,940 |
1
-5
|
¥1,950 | |
6R |
1
-4
-5
|
¥5,050 |
1
-4
|
¥800 | |
7R |
1
-4
-3
|
¥3,060 |
1
-4
|
¥930 | |
8R |
1
-2
-3
|
¥1,150 |
1
-2
|
¥390 | |
9R |
3
-2
-1
|
¥9,140 |
3
-2
|
¥3,660 | |
10R |
1
-3
-5
|
¥1,770 |
1
-3
|
¥320 | |
11R |
1
-2
-5
|
¥1,640 |
1
-2
|
¥330 | |
12R |
2
-3
-6
|
¥13,980 |
2
-3
|
¥2,510 |
レース | 種別 | 着順 | 決まり手 | 備考 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | 予選 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 逃げ | |
1
平高 奈菜
|
2
守田 俊介
|
3
村田 修次
|
6
大上 卓人
|
4
磯部 誠
|
5
岡村 慶太
|
||||
2R | 予選 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 転 | 逃げ | |
1
稲田 浩二
|
4
馬場 貴也
|
3
西山 貴浩
|
6
前本 泰和
|
5
興津 藍
|
2
大峯 豊
|
||||
3R | 予選 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 逃げ | |
1
秋山 直之
|
2
齊藤 仁
|
3
深川 真二
|
4
原田 幸哉
|
6
西村 拓也
|
5
白井 英治
|
||||
4R | 予選 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 逃げ | |
1
松田 大志郎
|
2
茅原 悠紀
|
3
徳増 秀樹
|
5
北村 征嗣
|
4
平山 智加
|
6
丸野 一樹
|
||||
5R | 予選 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 逃げ | |
1
長田 頼宗
|
5
岩瀬 裕亮
|
4
桐生 順平
|
2
岡崎 恭裕
|
6
石野 貴之
|
3
松尾 拓
|
||||
6R | 予選 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 逃げ | |
1
興津 藍
|
4
菊地 孝平
|
5
片岡 雅裕
|
6
宮地 元輝
|
3
瓜生 正義
|
2
磯部 誠
|
||||
7R | 予選 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 逃げ | |
1
吉村 正明
|
4
稲田 浩二
|
3
湯川 浩司
|
2
平高 奈菜
|
5
仲谷 颯仁
|
6
深川 真二
|
||||
8R | 予選 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 逃げ | |
1
原田 幸哉
|
2
田中 和也
|
3
丸野 一樹
|
5
白石 健
|
4
西山 貴浩
|
6
河村 了
|
||||
9R | 予選 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | まくり | |
3
白井 英治
|
2
上野 真之介
|
1
馬場 貴也
|
6
徳増 秀樹
|
5
松井 繁
|
4
松尾 拓
|
||||
10R | 予選 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 逃げ | |
1
井口 佳典
|
3
菊地 孝平
|
5
岡崎 恭裕
|
4
茅原 悠紀
|
6
村田 修次
|
2
下條 雄太郎
|
||||
11R | 予選 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 逃げ | |
1
桐生 順平
|
2
平本 真之
|
5
新田 雄史
|
3
平山 智加
|
6
湯川 浩司
|
4
瓜生 正義
|
||||
12R | ドリーム戦 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | まくり | |
2
寺田 祥
|
3
毒島 誠
|
6
篠崎 仁志
|
1
峰 竜太
|
4
深谷 知博
|
5
吉川 元浩
|
着順 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
---|---|---|---|---|---|---|
1着 |
83%
|
8%
|
8%
|
0%
|
0%
|
0%
|
2着 |
0%
|
50%
|
16%
|
16%
|
8%
|
8%
|
3着 |
8%
|
0%
|
50%
|
8%
|
16%
|
16%
|
着順 | 1号艇 | 2号艇 | 3号艇 | 4号艇 | 5号艇 | 6号艇 |
---|---|---|---|---|---|---|
1着 |
83%
|
8%
|
8%
|
0%
|
0%
|
0%
|
2着 |
0%
|
50%
|
16%
|
25%
|
8%
|
0%
|
3着 |
8%
|
0%
|
50%
|
8%
|
25%
|
8%
|