G2

第4回全国ボートレース甲子園
レース放映情報

YouTube

18:00頃~21:00頃

ボートレース スペシャルライブ

  • 大島麻衣

    MC:大島麻衣

    元AKB48

  • 伊藤愛真

    アシスタント:伊藤愛真

    タレント

  • ういち

    ゲスト:ういち

    パチスロライター

  • 五十嵐亮太

    ゲスト:五十嵐亮太

    元プロ野球選手

『ボートレース スペシャル LIVE』は節間、毎日生配信!豪華ゲストがユーザーとともに予想を繰り広げ全国ボートレース甲子園を盛り上げます!

BOATCAST

14:00頃〜21:00頃

第4回全国ボートレース甲子園

BOATCAST

節間、全レース生放送!地上波中継『ボートレースプレミア』、BS『ハートビートボート+』の見逃し配信もBOATCASTで!

YouTube

18:00頃~21:00頃

ボートレース スペシャルライブ

  • 大島麻衣

    MC:大島麻衣

    元AKB48

  • 伊藤愛真

    アシスタント:伊藤愛真

    タレント

  • ういち

    ゲスト:ういち

    パチスロライター

  • 松中信彦

    ゲスト:松中信彦

    元福岡ソフトバンク
    ホークス

『ボートレース スペシャル LIVE』は節間、毎日生配信!豪華ゲストがユーザーとともに予想を繰り広げ全国ボートレース甲子園を盛り上げます!

BOATCAST

14:00頃〜21:00頃

第4回全国ボートレース甲子園

BOATCAST

節間、全レース生放送!地上波中継『ボートレースプレミア』、BS『ハートビートボート+』の見逃し配信もBOATCASTで!

YouTube

18:00頃~21:00頃

ボートレース スペシャルライブ

  • 宮澤佐江

    MC:宮澤佐江

    元AKB48

  • 平井佳織

    アシスタント:平井佳織

    フリーアナウンサー

  • 熊切あさ美

    ゲスト:熊切あさ美

    タレント

  • 笹川萌

    ゲスト:笹川萌

    女子野球選手

『ボートレース スペシャル LIVE』は節間、毎日生配信!豪華ゲストがユーザーとともに予想を繰り広げ全国ボートレース甲子園を盛り上げます!

BOATCAST

14:00頃〜21:00頃

第4回全国ボートレース甲子園

BOATCAST

節間、全レース生放送!地上波中継『ボートレースプレミア』、BS『ハートビートボート+』の見逃し配信もBOATCASTで!

YouTube

18:00頃~21:00頃

ボートレース スペシャルライブ

  • 宮澤佐江

    MC:宮澤佐江

    元AKB48

  • 平井佳織

    アシスタント:平井佳織

    フリーアナウンサー

  • 矢部美穂

    ゲスト:矢部美穂

    タレント

  • 坪井ミサト

    ゲスト:坪井ミサト

    タレント

『ボートレース スペシャル LIVE』は節間、毎日生配信!豪華ゲストがユーザーとともに予想を繰り広げ全国ボートレース甲子園を盛り上げます!

ABEMA

19:00~21:00

ABEMA BOATRACE CRUISE クロちゃんとクルーちゃん

他、ABEMA BOATRACE GIRLS 3名出演予定

  • クロちゃん

    MC:クロちゃん

    芸人

  • 西村歩乃果

    先輩アイドル:西村歩乃果

    タレント

  • 福田恵悟

    解説:福田恵悟

    芸人

キャプテン・クロちゃんと先輩アイドルのもとで、「ABEMAボートレースガールズ」12名が特番出演をかけて対決!?
未来のスターが生まれるのはこの番組からかも知れない...!
ABEMAでボートレースが観られる!全国ボートレース甲子園を六本木から生中継!

BOATCAST

14:00頃〜21:00頃

第4回全国ボートレース甲子園

BOATCAST

節間、全レース生放送!地上波中継『ボートレースプレミア』、BS『ハートビートボート+』の見逃し配信もBOATCASTで!

YouTube

18:00頃~21:00頃

ボートレース スペシャルライブ 内山くんVS

  • 内山信二

    MC:内山信二

    タレント

  • 栗原里奈

    アシスタント:栗原里奈

    タレント

  • ういち

    ゲスト:ういち

    パチスロライター

  • 槙原寛己

    ゲスト:槙原寛己

    元読売ジャイアンツ

『ボートレース スペシャル LIVE』は節間、毎日生配信!豪華ゲストがユーザーとともに予想を繰り広げ全国ボートレース甲子園を盛り上げます!

ABEMA

19:00~21:00

全国GAL’Sコレクション

その他ゲスト5名出演予定

  • 遠藤章造

    MC:遠藤章造

    芸人

  • 重盛さと美

    アシスタント:重盛さと美

    タレント

  • 華

    ゲスト:華

    モデル

  • 今井アンジェリカ

    ゲスト:今井アンジェリカ

    モデル

全国7エリア出身ギャル達がガチンコ勝負!?各都道府県の代表レーサー52名が凌ぎを削る「G2第4回全国ボートレース甲子園」の生中継や、ギャル7名によるレース予想も!

BOATCAST

14:00頃〜21:00頃

第4回全国ボートレース甲子園

BOATCAST

節間、全レース生放送!地上波中継『ボートレースプレミア』、BS『ハートビートボート+』の見逃し配信もBOATCASTで!

BS

16:00~16:54

ハートビートボート+

  • 磯山さやか

    MC:磯山さやか

    タレント

  • 永尾まりや

    サポーター:永尾まりや

    タレント

  • 渡辺将司

    解説:渡辺将司

    マクール編集長

  • 宮本和知

    ゲスト:宮本和知

    元プロ野球選手

GⅡ第4回全国ボートレース甲子園最終日を生中継。

20:00~20:54

ハートビートボート+SP

  • 磯山さやか

    MC:磯山さやか

    タレント

  • 永尾まりや

    サポーター:永尾まりや

    タレント

  • 渡辺将司

    解説:渡辺将司

    マクール編集長

  • 上田まりえ

    ゲスト:上田まりえ

    タレント

GⅡ第4回全国ボートレース甲子園最終日を生中継。特別番組では鳥取県代表村岡賢人選手のボートレーサー人生を描く。

YouTube

18:00頃~21:00頃

ボートレース スペシャルライブ 内山くんVS

  • 内山信二

    MC:内山信二

    タレント

  • 栗原里奈

    アシスタント:栗原里奈

    タレント

  • ういち

    ゲスト:ういち

    パチスロライター

  • 岡田彰布

    ゲスト:岡田彰布

    元タイガース
    /オリックス監督

『ボートレース スペシャル LIVE』は節間、毎日生配信!豪華ゲストがユーザーとともに予想を繰り広げ全国ボートレース甲子園を盛り上げます!

BOATCAST

14:00頃〜21:00頃

第4回全国ボートレース甲子園

BOATCAST

節間、全レース生放送!地上波中継『ボートレースプレミア』、BS『ハートビートボート+』の見逃し配信もBOATCASTで!

地上波 放送局一覧

地区 放送局名 放送時間
東京 TOKYO MX 16:00〜16:54
全国 BSフジ 16:00〜16:54
佐賀 サガテレビ 16:00〜16:54
岩手 IBC岩手放送 16:00〜16:54
石川 北陸放送 16:00〜16:54
岡山・香川 テレビせとうち 16:00〜16:54
山口 山口放送 16:00〜16:55
沖縄 琉球放送 16:00〜16:54
三重 三重テレビ放送 16:00〜16:54
兵庫 サンテレビジョン 16:00〜16:54

地上波 放送局一覧

地区 放送局名 放送時間
東京 TOKYO MX 16:00〜16:54
全国 BSフジ 16:00〜16:54
佐賀 サガテレビ 16:00〜16:54
石川 北陸放送 16:00〜16:54
岡山・香川 RSK山陽放送 16:00〜16:54
三重 三重テレビ放送 16:00〜16:54
兵庫 サンテレビジョン 16:00〜16:54

地上波 放送局一覧

地区 放送局名 放送時間
東京 TOKYO MX 16:00〜16:54
全国 BSフジ 16:00〜16:54
福岡 福岡放送 16:00〜16:55
青森 青森朝日放送 16:00〜16:55
石川 テレビ金沢 16:00〜16:54
福井 福井放送 16:00〜16:54
岡山・香川 瀬戸内海放送 16:00〜16:54
山口 山口放送 16:00〜16:55
長崎 長崎国際テレビ 16:00〜16:54
三重 三重テレビ放送 16:00〜16:54
滋賀 びわ湖放送 16:00〜16:54
兵庫 サンテレビジョン 16:00〜16:54

ラジオ 放送局一覧

地区 放送局名 放送時間
関東 文化放送 16:00-16:55
青森 青森放送 16:30-16:55
秋田 秋田放送 16:30-16:55
山形 山形放送 16:30-16:55
福島 ラジオ福島 16:30-16:55
新潟 新潟放送 16:30-16:55
山梨 山梨放送 16:30-16:55
北陸 北陸放送 16:30-16:55
福井 福井放送 16:30-16:55
静岡 静岡放送 16:30-16:55
東海 岐阜放送 16:30-16:55
京都・滋賀 京都放送 16:30-16:55
関西 ラジオ大阪 16:30-16:55
関西 ラジオ関西 16:30-16:55
岡山・香川 山陽放送 16:30-16:55
鳥取・島根 山陰放送 16:30-16:55
広島 FMちゅーぴー 16:30-16:55
山口 山口放送 16:30-16:55
香川・岡山 西日本放送 16:30-16:55
徳島 四国放送 16:30-16:55
愛媛 南海放送 16:30-16:55
高知 高知放送 16:30-16:55
福岡・佐賀 LOVE FM 16:30-16:55
長崎・佐賀 長崎放送 16:30-16:55
宮崎 宮崎放送 16:30-16:55
鹿児島 南日本放送 16:30-16:55
沖縄 琉球放送 16:30-16:55