SG

第51回ボートレースオールスター
レース放映情報

テレビ

16:00~16:54

BOATRACE プレミア 第51回ボートレースオールスター

BOATCASTにて同時配信!さらに6月1日(土)21時まで見逃し配信!

  • 枡田絵理奈

    MC:枡田絵理奈

    フリーアナウンサー

  • 植木通彦

    解説:植木通彦

    ボートレースアンバサダー

  • かなで

    ゲスト:かなで

    お笑い芸人/3時のヒロイン

  • ゆめっち

    ゲスト:ゆめっち

    お笑い芸人/3時のヒロイン

『ボートレースプレミア』はSIXWAKE ROPPONGIから生放送!
豪華ゲストが視聴者のみなさまと一緒に出場ボートレーサーを応援いたします!

YouTube

14:00頃~17:00頃

ボートレース スペシャルライブ

  • ういち

    MC:ういち

    ボートレースタレント

  • 永島知洋

    永島知洋

    ボートレース芸人

  • 丸山桂里奈

    ゲスト:丸山桂里奈

    元サッカー女子日本代表

  • 本並健治

    ゲスト:本並健治

    元サッカー日本代表

『ボートレース スペシャル LIVE』は節間、毎日生配信!豪華ゲストがユーザーとともに予想を繰り広げボートレースオールスターを盛り上げます!

BOATCAST

10:00頃〜17:00頃

第51回ボートレースオールスター

BOATCAST

節間、全レース生放送!地上波中継『ボートレースプレミア』、BS『ハートビートボート+』の見逃し配信もBOATCASTで!

YouTube

14:00頃~17:00頃

ボートレース スペシャルライブ

  • ういち

    MC:ういち

    ボートレースタレント

  • 永島知洋

    永島知洋

    ボートレース芸人

  • 福留光帆

    福留光帆

    元AKB48・タレント

  • 高橋凛

    ゲスト:高橋凛

    タレント

『ボートレース スペシャル LIVE』は節間、毎日生配信!豪華ゲストがユーザーとともに予想を繰り広げボートレースオールスターを盛り上げます!

BOATCAST

10:00頃〜17:00頃

第51回ボートレースオールスター

BOATCAST

節間、全レース生放送!地上波中継『ボートレースプレミア』、BS『ハートビートボート+』の見逃し配信もBOATCASTで!

YouTube

14:00頃~17:00頃

ボートレース スペシャルライブ

  • 鰻和弘

    MC:鰻和弘

    銀シャリ

  • 八幡美咲

    アシスタント:八幡美咲

    BOATCASTニュースキャスター

  • 平松賢人

    平松賢人

    BOYS AND MEN

  • 星名美津紀

    ゲスト:星名美津紀

    グラビアアイドル

『ボートレース スペシャル LIVE』は節間、毎日生配信!豪華ゲストがユーザーとともに予想を繰り広げボートレースオールスターを盛り上げます!

BOATCAST

10:00頃〜17:00頃

第51回ボートレースオールスター

BOATCAST

節間、全レース生放送!地上波中継『ボートレースプレミア』、BS『ハートビートボート+』の見逃し配信もBOATCASTで!

YouTube

14:00頃~17:00頃

ボートレース スペシャルライブ

  • ピスタチオ伊地知

    MC:ピスタチオ伊地知

    芸人

  • 高木由梨奈

    アシスタント:高木由梨奈

  • 辻本達規

    辻本達規

    BOYS AND MEN

  • 宮崎美穂

    ゲスト:宮崎美穂

    元AKB48・タレント

『ボートレース スペシャル LIVE』は節間、毎日生配信!豪華ゲストがユーザーとともに予想を繰り広げボートレースオールスターを盛り上げます!

BOATCAST

10:00頃〜17:00頃

第51回ボートレースオールスター

BOATCAST

節間、全レース生放送!地上波中継『ボートレースプレミア』、BS『ハートビートボート+』の見逃し配信もBOATCASTで!

テレビ

16:00~16:54

BOATRACE プレミア 第51回ボートレースオールスター

BOATCASTにて同時配信!さらに6月1日(土)21時まで見逃し配信!
MC:青木源太 解説:植木通彦

  • 石原 良純

    ゲスト:石原 良純

    俳優・気象予報士

  • 松元 絵里花

    ゲスト:松元 絵里花

    モデル

  • 今村 豊

    現地解説:今村 豊

    元ボートレーサー

  • 辻 満里奈

    現地キャスター:辻 満里奈

    フリーアナウンサー

『ボートレースプレミア』はSIXWAKE ROPPONGIから生放送!
豪華ゲストが視聴者のみなさまと一緒に出場ボートレーサーを応援いたします!

YouTube

14:00頃~17:00頃

ボートレース スペシャルライブ 内山くんVS

  • 内山信二

    MC:内山信二

    タレント

  • 栗原里奈

    アシスタント:栗原里奈

    タレント

  • ういち

    ういち

    ボートレースタレント

  • 大津広次・淡路幸誠

    ゲスト:大津広次・淡路幸誠

    きつね

『ボートレース スペシャル LIVE』は節間、毎日生配信!豪華ゲストがユーザーとともに予想を繰り広げボートレースオールスターを盛り上げます!

BOATCAST

10:00頃〜17:00頃

第51回ボートレースオールスター

BOATCAST

節間、全レース生放送!地上波中継『ボートレースプレミア』、BS『ハートビートボート+』の見逃し配信もBOATCASTで!

テレビ

16:00~16:54

BOATRACE プレミア 第51回ボートレースオールスター

BOATCASTにて同時配信!さらに6月1日(土)21時まで見逃し配信!
MC:青木源太 解説:植木通彦

  • 松嶋 尚美

    ゲスト:松嶋 尚美

    タレント

  • 中澤 佑二

    ゲスト:中澤 佑二

    サッカー元日本代表

  • 矢吹 奈子

    現地ゲスト:矢吹 奈子

    2024ボートレースCMキャラクター

  • 辻 満里奈

    現地キャスター:辻 満里奈

    フリーアナウンサー

『ボートレースプレミア』はSIXWAKE ROPPONGIから生放送!
豪華ゲストが視聴者のみなさまと一緒に出場ボートレーサーを応援いたします!

YouTube

14:00頃~17:00頃

ボートレース スペシャルライブ 内山くんVS

  • 内山信二

    MC:内山信二

    タレント

  • 栗原里奈

    アシスタント:栗原里奈

    タレント

  • ういち

    ういち

    ボートレースタレント

  • 中山エミリ

    ゲスト:中山エミリ

    タレント

『ボートレース スペシャル LIVE』は節間、毎日生配信!豪華ゲストがユーザーとともに予想を繰り広げボートレースオールスターを盛り上げます!

BOATCAST

10:00頃〜17:00頃

第51回ボートレースオールスター

BOATCAST

節間、全レース生放送!地上波中継『ボートレースプレミア』、BS『ハートビートボート+』の見逃し配信もBOATCASTで!

ラジオ

16:00~16:55ネット局 16:30~16:55

ボートレースライブSG第51回ボートレースオールスター優勝戦実況中継

  • 土井悠平

    実況:土井悠平

    フリーアナウンサー

  • 稲村亜美

    ゲスト:稲村亜美

    タレント

文化放送をキーステーションに、全国ネットにて優勝戦実況放送を行います。

テレビ 放送局一覧

地区 放送局名 放送時間
全国 BSフジ 16:00~16:54
東京 TOKYO MX 16:00~16:54
三重 三重テレビ放送 16:00~16:54
兵庫・大阪 サンテレビジョン 16:00~16:54
岡山・香川 山陽放送 16:00~16:54
山口 テレビ山口 16:00~16:54

テレビ 放送局一覧

地区 放送局名 放送時間
全国 BSフジ 16:00~16:54
東京 TOKYO MX 16:00~16:54
三重 三重テレビ放送 16:00~16:54
兵庫・大阪 サンテレビジョン 16:00~16:54
岡山・香川 山陽放送 16:00~16:54
山口 テレビ山口 16:00~16:54
佐賀 サガテレビ 16:00~16:54

テレビ 放送局一覧

地区 放送局名 放送時間
全国 BSフジ 16:00~16:54
東京 TOKYO MX 16:00~16:54
三重 三重テレビ放送 16:00~16:54
京都 京都放送 16:00~16:54
兵庫・大阪 サンテレビジョン 16:00~16:54

ラジオ 放送局一覧

地区 放送局名 放送時間
関東 文化放送 16:00~16:55
青森 青森放送 16:30~16:55
秋田 秋田放送 16:30~16:55
山形 山形放送 16:30~16:55
福島 ラジオ福島 16:30~16:55
新潟 新潟放送 16:30~16:55
山梨 山梨放送 16:30~16:55
石川 北陸放送 16:30~16:55
福井 福井放送 16:30~16:55
静岡 静岡放送 16:30~16:55
名古屋 東海ラジオ 16:30~16:55
※野球中継が終了した場合、中継します。
岐阜 岐阜放送 16:30~16:55
京都・滋賀 京都放送 16:30~16:55
関西 ラジオ大阪 16:30~16:55
関西 ラジオ関西 16:30~16:55
鳥取・島根 山陰放送 16:30~16:55
岡山・香川 山陽放送 16:30~16:55
広島 FMちゅーびー 16:30~16:55
山口 山口放送 16:30~16:55
香川・岡山 西日本放送 16:30~16:55
徳島 四国放送 16:30~16:55
愛媛 南海放送 16:30~16:55
高知 高知放送 16:30~16:55
福岡・佐賀 LOVE FM 16:30~16:55
長崎・佐賀 長崎放送 16:30~16:55
宮崎 南日本放送 16:30~16:55
鹿児島 南日本放送 16:30〜16:55
沖縄 琉球放送 16:30~16:55