常滑

G1第63回東海地区選手権競走

ライブ&
リプレイ
レース場
データ
登録番号 ボートレーサー 級別 モーター ボート
前検タイム
番号
2連対率
番号
2連対率
3502 渡邉  英児 A1 44 64.5% 58 31.6% 6.69
4190 長嶋  万記 A1 12 61.7% 70 30.8% 6.66
4033 伊藤  将吉 A1 48 50.0% 47 34.5% 6.75
3799 今泉  和則 A1 60 48.7% 34 44.4% 6.68
3941 池田  浩二 A1 22 48.7% 73 30.5% 6.57
3713 伊藤  誠二 A1 35 47.7% 18 35.0% 6.66
4337 平本  真之 A1 27 47.6% 21 34.3% 6.63
4049 荒川  健太 A1 34 45.8% 51 29.5% 6.71
4080 山崎  哲司 A1 7 45.6% 14 42.1% 6.68
4524 深谷  知博 A1 19 45.6% 23 38.1% 6.64
4019 笠原   亮 A1 3 43.5% 37 34.7% 6.75
4043 桐本  康臣 A1 2 43.1% 38 45.5% 6.70
4308 河村   了 A1 52 42.8% 63 36.0% 6.60
4903 吉田 凌太朗 A2 17 42.8% 64 40.0% 6.62
4024 井口  佳典 A1 14 42.4% 54 37.1% 6.69
3362 間嶋  仁志 A1 40 41.4% 39 34.7% 6.68
4376 藤田  靖弘 A1 31 41.3% 13 30.2% 6.66
4409 坂元  浩仁 A1 26 40.4% 26 32.1% 6.68
3946 赤岩  善生 A1 18 39.4% 28 32.1% 6.70
4199 北川  潤二 A1 39 38.4% 42 36.0% 6.60
3422 服部  幸男 A1 37 36.5% 72 44.4% 6.67
4216 星   栄爾 A1 1 35.9% 16 34.3% 6.69
4123 細川  裕子 A1 54 35.5% 17 30.2% 6.65
3813 佐藤  大介 A1 24 35.0% 57 38.7% 6.70
3489 大場   敏 A1 8 33.3% 44 32.3% 6.67
3995 重野  哲之 A1 9 32.6% 50 31.9% 6.68
4076 杉田  篤光 A1 16 32.5% 48 35.0% 6.65
4066 東本  勝利 A1 33 31.7% 66 33.3% 6.64
4073 大橋 純一郎 A1 29 31.7% 67 34.9% 6.73
4586 磯部   誠 A1 59 30.9% 40 33.0% 6.65
3909 佐々木 康幸 A1 25 30.7% 59 35.1% 6.67
3987 後藤  正宗 A1 43 30.7% 71 31.3% 6.72
4261 岡   祐臣 A1 46 30.7% 30 32.6% 6.66
3960 菊地  孝平 A1 28 30.2% 20 44.4% 6.66
3331 新美  恵一 A1 32 30.0% 46 31.6% 6.66
4494 河合  佑樹 A1 56 30.0% 74 42.5% 6.62
3621 天野  晶夫 A1 21 29.7% 27 37.9% 6.73
3554 仲口  博崇 A1 5 29.5% 15 28.7% 6.71
4150 山田  雄太 A1 36 29.5% 55 37.1% 6.68
3022 西山  昇一 A1 42 28.8% 19 34.3% 6.67
4369 丹下   将 A1 51 28.5% 65 33.7% 6.62
3956 横澤  剛治 A1 10 28.2% 22 27.0% 6.72
4276 鈴木  勝博 A2 49 27.5% 45 43.6% 6.71
4074 柳沢   一 A1 55 27.0% 25 37.9% 6.66
4084 杉山  正樹 A1 53 26.6% 69 32.1% 6.66
3744 徳増  秀樹 A1 30 26.3% 43 35.0% 6.61
3842 星野  太郎 A1 20 24.3% 29 33.5% 6.74
4604 岩瀬  裕亮 A1 6 23.4% 56 41.5% 6.60
4344 新田  雄史 A1 50 23.0% 75 32.8% 6.71
4269 杉山  裕也 A1 45 21.4% 61 32.8% 6.70
3959 坪井  康晴 A1 47 20.5% 11 38.6% 6.64
  • お好みレーサーはで表示されます。(ログイン後に表示されます)
  • 女子レーサーにはが表示されます。

モーター抽選結果

伸びるエンジンと評価の高い44号機がエース格。これを渡邉英児が引き当てた。「足は一緒くらいだが、ターンの力強さは感じた」と前検から好感触。回転が合ってくればさらなる上積みも期待できそう。以下、さほど機力差はなく、銘柄級では笠原亮の3号機と長嶋万記の12号機が目立つ程度。これなら地元記者がオススメする45号機に注目したい。手にしたのは杉山裕也。これまでB級しか乗っておらず、ポテンシャルはいまだ顕在化していない。一変の可能性も十分。

前検タイム

前検トップタイムは6.57で池田浩二。「伸び型。チルト0だったし、ペラもそんな形だった」と話す。ただ、このセッティングはやめると明言。あくまでも参考程度にとどめておきたい。これに続くのが6.60で三人。北川潤二、河村了、岩瀬裕亮が計時した。それぞれにコメントもまずまずで、本番に直結しそうな雰囲気。班の比較で評判だったのが細川裕子だった。タイムも6.65と悪くなく、「周りから伸びはいいと言われました」と手ごたえは上々。