江戸川

G2江戸川634杯 モーターボート大賞

ライブ&
リプレイ
レース場
データ
登録番号 ボートレーサー 級別 モーター ボート
前検タイム
番号
2連対率
番号
2連対率
3903 白石   健 A2 38 71.4% 63 28.5% 6.58
3978 齊藤   仁 A1 65 62.5% 25 14.2% 6.59
4608 荒井  翔伍 A1 46 60.0% 35 21.4% 6.57
4019 笠原   亮 A1 13 57.1% 16 53.8% 6.64
4049 荒川  健太 A1 28 57.1% 62 14.2% 6.65
4082 濱崎   誠 A2 51 57.1% 14 14.2% 6.60
4364 池永   太 A1 14 57.1% 19 14.2% 6.72
4748 渡邉  雄朗 A2 24 57.1% 22 21.4% 6.52
4483 北野  輝季 A1 22 53.8% 31 41.6% 6.67
3834 細川  明人 A2 64 50.0% 26 0.0% 6.63
4161 黒柳  浩孝 A2 60 50.0% 13 42.8% 6.61
4352 下條 雄太郎 A2 62 50.0% 40 7.1% 6.57
4711 前出  達吉 A2 35 50.0% 71 14.2% 6.54
4939 宮之原 輝紀 A1 47 46.1% 69 25.0% 6.74
3685 荒井  輝年 A1 45 42.8% 12 23.0% 6.61
3716 石渡  鉄兵 A2 58 42.8% 61 62.5% 6.66
3769 佐竹  恒彦 A2 41 42.8% 50 28.5% 6.64
4171 榎   幸司 A1 25 42.8% 32 28.5% 6.68
4394 永嶋  裕一 A2 27 42.8% 68 62.5% 6.62
4850 野中  一平 A1 17 42.8% 70 37.5% 6.63
3983 須藤  博倫 A1 43 40.0% 15 71.4% 6.65
4384 鶴本  崇文 A1 50 40.0% 47 23.0% 6.67
4388 是澤  孝宏 A2 33 40.0% 65 14.2% 6.60
4460 後藤  翔之 A1 16 38.4% 64 71.4% 6.63
3966 作間   章 A2 32 35.7% 27 57.1% 6.89
4459 片岡  雅裕 A1 53 33.3% 67 37.5% 6.70
4679 植田  太一 A2 37 33.3% 56 54.5% 6.60
3959 坪井  康晴 A1 48 30.7% 28 21.4% 6.61
4821 妻鳥  晋也 A2 19 30.7% 24 42.8% 6.58
3907 村越   篤 A2 70 28.5% 57 22.2% 6.71
4066 東本  勝利 A2 67 28.5% 45 53.8% 6.62
4150 山田  雄太 A2 63 28.5% 10 18.1% 6.61
4318 桑原  将光 A2 31 28.5% 30 35.7% 6.67
4688 永井  彪也 A1 68 28.5% 43 42.8% 6.71
4290 稲田  浩二 A1 15 27.2% 49 21.4% 6.62
3256 三角  哲男 A1 55 25.0% 17 14.2% 6.70
4101 三井所 尊春 A1 20 25.0% 20 28.5% 6.66
3548 室田  泰史 A2 11 14.2% 54 33.3% 6.68
3699 富永  正人 A2 61 14.2% 66 0.0% 6.59
3940 飯山   泰 A1 10 14.2% 39 28.5% 6.62
4053 芦澤   望 A2 26 14.2% 60 57.1% 6.64
4069 山本  修一 A1 71 14.2% 58 11.1% 6.64
4311 岡村   仁 A1 23 14.2% 55 36.3% 6.78
4335 若林   将 A1 18 14.2% 21 10.0% 6.66
4543 重木  輝彦 A2 21 14.2% 18 61.5% 6.65
4715 村上   遼 A2 69 14.2% 41 40.0% 6.65
4824 松井  洪弥 A2 12 14.2% 11 0.0% 6.61
4734 安河内  将 A1 39 13.3% 33 50.0% 6.55
4430 永田  秀二 A1 56 12.5% 34 25.0% 6.64
3445 加藤  高史 A2 66 0.0% 23 46.1% 6.60
4061 萩原  秀人 A1 57 0.0% 59 28.5% 6.64
4535 北山  康介 A2 59 0.0% 52 36.3% 6.65
  • お好みレーサーはで表示されます。(ログイン後に表示されます)
  • 女子レーサーにはが表示されます。

モーター抽選結果

4月16日の開催から新モーター、新ボートに切り替わり、プロペラも一新された。今シリーズが3節目で機力相場は定まっていないが、過去2節で力強い動きを見せていたのが白石健の38号機、須藤博倫の43号機、荒井輝年の45号機。前記3者のモーターは出足型で実戦足が良いと評判。その他では妻鳥晋也の19号機、佐竹恒彦の41号機が伸び型のパワー機。渡邉雄朗の24号機もバランス型の好素性機で注目したい。

前検タイム

渡邉雄朗が前検一番時計の6.52を計測した。この渡邉は初下ろしの時に当地で優出しており、現モーターは経験済み、調整面でも大きなアドバンテージがある。2位は前出達吉の6.54、3位は安河内将の6.55で、乗りっぷりのいい若手が好タイムを叩き出した。下條雄太郎と荒井翔伍が6.57で並び4位タイ。その他では白石健、妻鳥晋也、富永正人、齊藤仁が6.5台のタイムを計時して軽快な動きを見せた。